Поиск фотографий становится легче

Поиск фотографий становится легче


Сегодня хочу рассказать о нескольких сервисах, которые могут помочь любому, кто хоть раз сталкивался с поиском изображений в глобальной сети.

Начать лучше всего будет с сервиса от интернет-монстра - компании Google. Англоязычный сервис от Google Labs мне ужасно понравился и вызывает уважение. Чтобы воспользоваться поиском, можно перейти на similar-images.googlelabs.com. На странице мы видим уже готовые примеры для наглядности, но давайте попробуем что-то найти. Вводим запрос - angelina jolie:

Поиск фотографий становится легче


пока что результат показывается нам в привычном виде, но если присмотреться, то можно под каждым изображением увидеть ссылку "Find similar images". Выбираем понравившуюся нам фотографию (я выбрал в желтом платье, на скрине ее не видно) и жмем найти похожие:

Поиск фотографий становится легче


результат получился, на мой взгляд, очень неплох!

Второй сервис - это яндекс фотки. Принцип поиска тот же, однако результат хромает на обе ноги. Я задал тот же запрос и после клика на "похожие" получил такой результат:

Поиск фотографий становится легче


на некоторых фотографиях даже нет знаменитой актрисы = )))) Оба сервиса находятся в стадии бета тестирования, но, на мой взгляд, Google справляется с задачей намного удачнее.

Из забугорных ресурсов, можно обратить внимание на tineye.com. С его помощью можно найти варианты одного и того же изображения или идентичного ему на разных сайтах. Т.е. этот сервис будет полезен при условии, что у вас уже есть какая-то фотография, но вы хотите найти ее в лучшем качестве, либо посмотреть на каких сайтах она используется. Пример поиска:

Поиск фотографий становится легче


На сегодня все. Ищите и находите!
11032
0
Мы всегда на связи:
Телеграмм
ICQ
Gmail
Yandex
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Телеграмм
ICQ
Gmail
Yandex