Google открыл свой интернет магазин книг

6 декабря этого года Google открыл сервис on-line продажи книг. Как заверяют нас разработчики, основной изюминкой данного интернет-магазина является принцип "Купите однажды. Читайте везде." Компания предлагает используя гугл-аккаунт читать добавленные или купленные книги в любом месте на любом устройстве (Google Книги совместимы с мобильными устройствами и телефонами Android, iPhone, IPAD, IPod Touch и тд)

Новый сервис в своем google-аккаунте вы можете найти по ссылке "Моя библиотека".

В Google Книги будут использоваться 3 типа книг:
1) Книги, защищенные авторскими правами и издающиеся

Книги, находящиеся в печати, – это те книги, которые издатели активно продают. Именно их вы видите на полках книжных магазинов. Это соглашение расширяет Интернет-рынок для книг, находящихся в печати, позволяя авторам и издателям включать модели "предварительного просмотра" и "покупки", облегчая доступ к своим изданиям через Поиск книг.

2) Книги, защищенные авторским правом, но вышедшие из печати

Книги, вышедшие из печати, не публикуются и не продаются заново, поэтому единственный способ добыть такую книгу – это найти ее в библиотеке или у букиниста. После одобрения этого соглашения, все вышедшие из печати книги, которые мы оцифровали, станут доступны в Интернете для предварительного просмотра и покупки, если только их авторы или издатели не предпочтут исключить определенное издание. Мы полагаем, что это станет колоссальным толчком для издательского бизнеса: авторы и издатели смогут получать деньги за книги, которые, как они думали, навсегда покинули рынок.

3) Книги в свободном доступе

Компания Google заключила заключила партнерские отношения с крупнейшими библиотеками мира, чтобы включить их собрания в Поиск книг. Для книг из библиотечного проекта, все еще защищенных авторскими правами, результаты выглядят как каталожная карточка: мы показываем сведения о книге и, как правило, несколько фрагментов текста, содержащих то, что вы искали, в контексте.

Книги из библиотечного проекта, которые не защищены авторскими правами, можно прочитать и загрузить полностью.
212385
0
Мы всегда на связи:
Телеграмм
ICQ
Gmail
Yandex
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Телеграмм
ICQ
Gmail
Yandex